Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
Enquete
Dos cursos abaixo, qual deles você se inscreveria na ETEC em Estrela d'Oeste ?






Data: 23/02/2018 Hora: 15:01:21
Galeria dos Ex-Prefeitos

ESTRELA D’OESTE

GALERIA DE PREFEITOS

 

1º Mandato

23/04/1949 a 22/04/1953

José Antonio Saes – Prefeito

2º Mandato

23/04/1953 a 22/04/1957

João Fernandes da Silva – Prefeito

Francisco Moreira da Costa – Vice-Prefeito

(Assumiu de 19/01/1955 a 22/04/1957)

3º Mandato

23/04/1957 a 22/04/1961

Wilson Nogueira Lapa – Prefeito

Oliveira Pires – Vice-Prefeito

(Assumiu de 15/03/1959 a 22/04/1961)

4º Mandato

23/04/1961 a 22/04/1965

José Antonio Saes – Prefeito

Dr. Ismael V. Guerreiro da Silva – Vice- Prefeito

5º Mandato

23/04/1965 a 22/04/1969

José Martins – Prefeito

Clóvis Cotrim – Vice-Prefeito

6º Mandato

23/04/1969 a 31/01/1973

Clóvis Cotrim –  Prefeito

Ives Galbiatti – Vice-Prefeito

7º Mandato

01/02/1973 a 31/01/1977

Ives Galbiatti – Prefeito

Dalgo Néspoli – Vice-Prefeito

8º Mandato

01/02/1977 a 31/01/1983

Frederico José Marcondes – Prefeito

Altamiro Cotrim – Vice-Prefeito

9º Mandato

01/02/1983 a 31/12/1988

Altamiro Cotrim – Prefeito

Ives Galbiatti – Vice-Prefeito

10º Mandato

01/01/1989 a 31/12/1992

Ives Galbiatti – Prefeito

Etivaldo Vadão Gomes – Vice-Prefeito

11º Mandato

01/01/1993 a 31/12/1996

Pedro Itiro koyanagi – Prefeito

Matheus Assunção Toledo – Vice-Prefeito

12º Mandato

01/01/1997 a 31/12/2000

Matheus Assunção Toledo – Prefeito

José Genésio Alves de Oliveira – Vice-Prefeito

(Assumiu de 19/09/1998 a 31/12/2000)

13º Mandato

01/01/2001 a 31/12/2004

Pedro Itiro Koyanagi – Prefeito

Paulo Afonso de Almeida Pena – Vice- Prefeito

14º Mandato

01/01/2005 a 31/12/2008

Pedro Itiro Koyanagi – Prefeito

Paulo Afonso de Almeida Pena – Vice- Prefeito

15º Mandato

01/01/2009 a 31/12/2012

Ana Aparecida Gomes – Prefeita

Dra. Maria do Carmo Gomes Ferreira – Vice- Prefeita

16º Mandato

01/01/2013 a 31/12/2016

Pedro Itiro Koyanagi – Prefeito

José Assumpção Valentim Neto – Vice- Prefeito

17º Mandato

01/01/2017 a 31/12/2020

Antonio Valter dos Santos – Prefeito

Marcos Antonio Saes Lopes – Vice-Prefeito

(Assumiu em 22/01/2018)

 

Enviar esta notícia para um amigo

Reportar erro